Олимпийский чемпион по биатлону Тихонов одобрил желание Загитовой стать спортивным функционером

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов высказался о желании олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой стать спортивным функционером.

«Время покажет, способна она или нет, но у неё есть желание. Сейчас в спорте натолкали людей: сыновей, дочерей и непонятно кого, потом спрашивают, почему у нас в спорте такие проблемы. Алина человек спорта, она этого заслужила, она не лезет в грязную политику, как остальные лезут в Госдуму, молодец. Спортивный функционер — это её. Она делает свой выбор, молодец!

Идти в депутаты? Я в Госдуму не пошёл, потому что у меня думать есть чем. Почему до сих пор не принят закон о допинге? Почему ни одного олимпийского чемпиона не видим на трибуне, какого хрена ей там делать? Они 15 лет не могут решить вопрос о допинге. Загитова если сделала свой выбор, то она профессионал, не лезет в другую отрасль, одобряю. Она узнаваемая и очень интересная спортсменка, прошла хорошую школу спорта высших достижений и вот это как раз это её», — cказал Тихонов Metaratings.ru .

Ранее Загитова получила премию «MarSpo Awards 2022» в номинации «Спортсмен нового времени». Она заявила, что не прочь в будущем попробовать свои силы в администрировании, так как знает, что нужно российскому спорту, и хочет делать его сильнее и лучше.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!