Терюшков заявил, что «Химки» интересуются Жирковым

Министр спорта и физической культуры Московской области Роман Терюшков рассказал, что защитник Юрий Жирков может присоединиться к «Химкам» в зимнее трансферное окно.

«Возможно ли приглашение Жиркова в «Химки»? Юрий играет на самом высоком уровне, это уже легенда чемпионата России, опытнейший футболист. Поэтому, конечно, такой вариант развития событий вполне вероятен. Думаю, ближе к зиме мы обсудим этот вариант с тренерским штабом. Безусловно, многое будет зависеть от условий, которые он запросит, это немаловажный фактор. Но в целом этот игрок клубу интересен», – сказал Терюшков.

Последним клубом для Жиркова был питерский «Зенит», за который он выступал с 31 января 2016 года. За пять лет в составе питерской команды Жирков трижды становился чемпионом России, а также дважды обладателем Кубка России.

38-летний футболист провел в «Зените» 127 матчей, в которых он отметился пятью забитыми голами и отдал 16 результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость футболиста в 300 тысяч евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!