Терюшков: все российские граждане понимают, что нейтральные спортсмены – предатели нашей Родины

Депутат Госдумы РФ Роман Терюшков отреагировал на рекомендации МОК в отношении допуска российских спортсменов к международным соревнованиям.

«МОК верен курсу своих хозяев – стран коллективного Запада, и окончательно встал на путь отмены России. Спортсменам России и Белоруссии предписано отказаться от своих стран и предложено стать по сути беженцами. Расходы по смене гражданства и места жительства возьмет на себя МОК.

По задумке наших недругов пример нейтральных спортсменов, видимо, должен послужить стимулом для массового спортивного бегства. Однако, как всегда – просчет. Все российские граждане понимают, что МОК – иностранный агент, недружественная организация для России, а все нейтральные спортсмены – предатели нашей Родины», – сказал Терюшков Metaratings.ru.

28 марта состоялось заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) по поводу допуска российских спортсменов на международные соревнования. МОК рекомендовал международным федерациям допускать до соревнований в качестве нейтральных атлетов россиян, не поддерживавших СВО. Кроме того МОК рекомендовал не допускать до состязаний спортсменов, связанных с вооруженными силами или органами безопасности.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!