Терентьев: с Большуновым в каждой гонке боремся до конца, ни на что не спорим, у нас достаточно мотивации

Бронзовый призёр Олимпийских игр в Пекине российский лыжник Александр Терентьев рассказал о соперничестве с трехкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым, которого он победил на чемпионате России в Сыктывкаре.

«Сегодня всё получилось. В финале, правда, было очень тяжело, потому что Саня Большунов со старта пошёл очень быстро. В принципе, я этого ожидал, но пришлось чуть раньше включать скорость, чтобы его догнать. Принципиальное ли у нас соперничество? Нормальное, мы в каждой гонке боремся до конца. Мы ни на что не спорим, конечно, у нас достаточно мотивации для борьбы. После гонки руки друг другу пожали. У меня ещё не было золотой медали чемпиона России в личной гонке, это высокое звание, это очень классно», – приводит слова Терентьева Чемпионат».

26 марта в Сыктывкаре победителем гонки свободным стилем стал Александр Терентьев, преодолевший дистанцию за 2 минуты и 28,11 секунды. Большунов стал вторым, уступив победителю 0,35 секунды. Замкнул тройку лидеров Денис Филимонов, уступивший Терентьеву 0,47 секунды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!