Большунов – о втором месте на ЧР: выхолощенность происходит, когда меня дёргают то на одно, то на другое

Трехкратный олимпийский чемпион Игр-2022 в Пекине Александр Большунов рассказал причини поражения Александру Терентьеву на чемпионате России в лыжных гонках в спринте свободным стилем.

«Всё зависит от самочувствия. Оно пока не очень. Завтра посмотрим. У меня выхолощенность происходит, когда меня дёргают то на одно, то на другое мероприятие. Перелёты, переезды и встречи отнимают больше энергии, чем когда 3-4 дня покатался спокойно. Сейчас спокойные тренировки сделал, посоревновался. Сейчас пофотографируюсь, автографы пораздаю и пойду отдыхать. У меня после этого выхолощенности нет, наоборот, на соревнованиях я получаю от этого положительные эмоции и заражаюсь от болельщиков. Соревнования для меня всегда праздник», – цитирует Большунова «Чемпионат».

Победителем соревнований стал Александр Терентьев, преодолевший дистанцию за 2 минуты и 28,11 секунды. Большунов стал вторым, уступив победителю 0,35 секунды. Замкнул тройку лидеров Денис Филимонов, уступивший Терентьеву 0,47 секунды.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!