Теннисист Медведев вошел в список номинантов на премию Laureus

9 комментариев

Российский теннисист Даниил Медведев попал в список номинантов спортивной награды Laureus в категории «прорыв года», сообщается на официальном сайте премии.

Помимо россиянина в этой категории представлены пловец Ариана Титмус из Австралии, британская теннисистка Эмма Радукано, метатель копья Нирадж Чопра из Индии, испанский полузащитник футбольного клуба « Барселона » Педри и легкоатлетка Юлимар Рохас из Венесуэлы.

30 января Медведев уступил испанскому теннисисту Рафаэлю Надалю в финале мужского турнира Australian Open, выигрывая со счетом 2:0 по ходу матча. В 2021 году россиянин стал победителем турнира US Open, обыграв серба Новака Джоковича. В прошлом году Медведев также побеждал в финале «Мастерса» и стал обладателем Кубка Дэвиса в составе сборной России.