Медведев — о выкриках зрителей в финале Australian Open: толпа болеет против россиянина

Российский теннисист Даниил Медведев поделился мнением о выкриках зрителей в финале Australian Open, в котором он уступил испанцу Рафаэлю Надалю, ведя в счете по сетам 2:0.

«Национальность играет ключевую роль. Толпа болеет против россиянина», — цитирует Медведева журналист Лоренцо Эрколи.

По ходу матча в разговоре с судьей Медведев назвал идиотами тех зрителей, которые кричат во время матча. Это попало в объективы камер.

Встреча продолжалась 5 часов 28 минут. Первые два сета остались за россиянином, но Надаль отыгрался и взял решающую партию.

Медведев проиграл во втором финале подряд. В 2021 году он уступил сербу Новаку Джоковичу.

Надаль вышел в лидеры по количеству побед на турнирах «Большого шлема» – у него теперь 21 победа, а у Роджера Федерера и Новака Джоковича – на одну меньше.