Теннис – самый «грязный» вид спорта

Авторитетная организация ESSA, которая специализируется на борьбе с договорными поединками в мире спорта, опубликовала любопытный отчет за прошедший год. В этом отчете указано, сколько договорняков было в 2016-м, в каких видах спорта и на каких континентах.

В 2016 зафиксировано ESSA 130 договорных поединков, и, стоит полагать, что это лишь вершина айсберга, ведь обо всех догах просто не может знать организация. Однако тенденция растущая, к примеру, в 2012 выявлено всего 6 игр договорного характера.

Самый договорной вид спорта – это теннис , на него приходится 102 договорняка в 2016 году. Далее футбол – 12 матчей, во что слабо верится. Наибольше ставок на такие мутные встречи делается, кто бы сомневался, в Азии.

Если говорить о континентах, где зафиксированы договорные игры, то Европа лидирует – 71, на втором месте Азия – 25, потом Южная Америка – 15, Африка – 12, Северная Америка – 7. В Антарктиде договорных матчей не обнаружено, к счастью.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!