Бывший главный тренер «Акрона» Заур Тедеев прокомментировал победу тольяттинской команды над московским «Динамо» со счётом 3:1 в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги.
«В первом тайме «Акрон» хорошо и качественно играл. Закономерно, что они забили первый гол, пусть и с рикошетом. «Динамо» неплохо провело второй тайм. Я говорил, что им будет сложно играть в следующем матче после встречи с ЦСКА, потому что тогда они потратили много энергии. В матчах с такими командами, как «Акрон», очень важен дух победителя.
Чтобы стать чемпионами, нельзя недооценивать соперников. Именно недооценка сыграла злую шутку с «Динамо». Москвичи не смогли реализовать моменты, которые создали во втором тайме. Если команда Шварца не сделает правильных выводов, то не станет чемпионом.
Не хочется говорить, что «Динамо» недооценило «Акрон», но это было видно в первом тайме. В перерыве Шварц наверняка обратил на это внимание. Теперь я сомневаюсь, что «бело-голубые» смогут улучшить своё эмоциональное состояние, но многое будет решаться в следующих матчах», — сказал Тедеев Metaratings.ru.
«Акрон» открыл счёт на 17-й минуте благодаря голу Артёма Шуманского. На 55-й минуте Ярослав Гладышев восстановил равновесие, однако на 70-й минуте Кристиян Бистрович вновь вывел хозяев вперёд. В компенсированное время Максим Болдырев установил окончательный счёт — 3:1.
После 12 туров «Акрон» набрал 12 очков и занимает 12-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Динамо» с 25 очками сохраняет лидерство в чемпионате. Поражение прервало семиматчевую победную серию москвичей в Российской Премьер-Лиге.
В следующем туре «Акрон» 1 ноября сыграет на выезде с «Балтикой». Встреча начнётся в 17:30 мск.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































