Ташуев считает, что судья Мешков давал жёлтые карточки в одну сторону в матче «Ростов» – «Ахмат»

Главный тренер грозненского «Ахмата» Сергей Ташуев раскритиковал работу арбитра Виталия Мешкова в матче 29-го тура РПЛ «Ростов» – «Ахмат» (3:2). По его мнению, судья неоднозначно расценивал одни и те же моменты.

«Субъективный фактор — в таком матче налево и направо раздавать жёлтые карточки, неоправданные, на мой взгляд. И почему-то в одну сторону. Две параллельные ситуации, у нас — жёлтая, а в другую сторону даже не нарушение правил. Только потом, с опозданием, даётся свисток. Хватало моментов… Нужно быть более объективным», — цитирует тренера пресс-служба «Ахмата».

Однако Ташуев признал, что «Ростов» победил заслуженно, так как его футболистам не хватило индивидуального мастерства, чтобы реализовать создаваемые моменты. Также тренер отметил, что футболисты Валерия Карпина успешно воспользовались ошибками «Ахмата», что и позволило им вырвать победу.

После 29-ти туров чемпионата России «Ахмат» идёт на пятом месте, имея в активе 49 очков. У «Ростова» 53 балла и четвёртое место в турнире.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!