Ташуев: сборной России нужны матчи с соперниками высокого уровня, а у Ирана хороший рейтинг

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев поделился ожиданиями от предстоящего товарищеского матча сборной России против команды Ирана, который состоится сегодня, 23 марта в Тегеране.

«Конечно, я буду смотреть игру против Ирана. Давно не было матчей сборных. Тем более, предстоит игра с хорошим соперником. У Ирана хороший рейтинг. На сегодняшний день нам нужны матчи не только на международной арене, но и с соперниками высокого уровня. У нас сейчас активно привлекается молодёжь. Она должна развиваться. Есть несколько задач на сегодняшний день у сборной. Первая — сборная должна играть, радовать болельщиков. Вторая — оценка игроков сборной, новичков, молодых ребят. Третья – матч важен с позиции организации игры. Сборная должна соответствовать определённому уровню, чтобы она была узнаваемой.

Что касается результата, то товарищеские матчи не всегда объективны — возможен любой исход. Как я сказал, товарищеские матчи нужны, чтобы показать себя болельщикам, не всегда играются они на полных возможностях. Хотя у сборной России должна быть высокая мотивация сегодня. Для нас что официальный матч, что товарищеский одно и тоже сейчас. Отсутствие игроков «Ахмата» в заявке? Карпин принимает решение. Для наших ребят это будет стимулом прогрессировать и доказывать, что они могут играть», — сказал Ташуев Metaratings.ru.

Матч сборной России начнётся в 23:00 и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «Матч ТВ».

Также у сборной России запланирован матч с командой Ирака, который состоится в Санкт-Петербурге 26 марта и начнётся в 18:00.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!