Тарпищев заявил, что доволен тем, как выступили российские теннисисты на Кубке Кремля

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев в интервью Metaratings.ru оценил выступление российских теннисистов на Кубке Кремля-2021.

«Я доволен тем, как выступили наши теннисисты. Многие играли недавно в США и поэтому была усталость. Не повезло Андрею Рублёву – он до этого играл три матча на турнире в США, – из-за этого и проиграл в одиночной. По результатам жеребьёвки менее сложные противники достались Карацеву и Хачанову. Анастасия Павлюченкова и Андрей Рублёв не восстановились полностью к этому турниру. Каждый матч на Кубке Кремля был очень интересным.

Алан Карацев сыграл очень здорово и грамотно, его можно только похвалить. У него есть козырь – с подачи в приеме ставить в тупик соперника. Сильные противники были с первого круга и он показал свой класс игры и сыграл на лучшем уровне. Анастасия Александрова была серьёзна травмирована, она могла сняться с турнира перед полуфиналом. Врачи всё сделали, чтобы она сыграла. Александрова показала свой лучший теннис, неудивительно, что вышла в финал», – сказал Тарпищев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!