Тарьей Бе о Логинове на ЧМ-2020: проигрывать обманщику особенно тяжело

Норвежский биатлонист Тарьей Бе высказался о спринтерской гонке чемпионата мира-2020, на котором одержал победу россиянин Александр Логинов, которого ранее уличали в применении допинга.

«В тот день уровень был чрезвычайно высоким. А потом я остался с мрачным четвертым местом, пропустил вперед того, кого раньше ловили на допинге. Это всегда досадно. Такие поражения тяжелы, но особенно тяжело проигрывать обманщику», — цитирует Бе TV2.

На чемпионате мира в итальянской Антерсельве Логинов завоевал золотую медаль в спринте и «бронзу» в гонке преследования.

После спринта Себастьян Самуэльссон заявил, что россиянам должны были запретить выступать на мировом первенстве, так как ВАДА дисквалифицировала Россию. Также с критикой Александра выступили норвежцы Йоханнес и Тарьей Бе.

В ноябре 2013 года Логинов сдал положительную допинг-пробу на эритропоэтин, после чего получил дисквалификацию на два года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!