Тарасова считает, что Коляду засудили в короткой программе командного ЧМ

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова прокомментировала выступление российского фигуриста Михаила Коляды в короткой программе командного чемпионата мира, где он занял пятое место.

«У Коляды и программа, и стиль… Обожаю следить за его катанием в этом году. Но хочу сказать, что меня удивили итоговые оценки. Мне кажется, Михаил должен быть выше. Никого не обвиняю, но наш фигурист объективно должен быть выше», – сказала Тарасова.

Победу в короткой программе одержал американец Натан Чен, который получил от судей 109,65 балла. Второе место у японца Юдзу Ханю (107,12), третье – у Джейсона Брауна (94,86) из США. Коляда занял пятое место (93,42), россиянин Евгений Семененко стал седьмым (88,86).

По итогам первого дня соревнований на командном чемпионате мира в Осаке (Япония) Россия набрала 49 очков и лидирует в общем зачете. Второй идет команда США, набравшая 47 очков. На третьей позиции располагаются японцы, у которых 42 балла.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!