Тарасова отреагировала на уход 13-летней фигуристки Берестовской к Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова отреагировала на переход фигуристки Елизаветы Берестовской из команды тренера Сергея Давыдова в группу Этери Тутберидзе.

«Давыдов хорошо с ней работал, она была у него первая-вторая в группе. Но ей хочется покататься у Тутберидзе. В конце концов, это не запрещено, правда? Если не запрещено, то разрешено. Поэтому они делают то, что им разрешено», — сказала Тарасова в интервью Sport24.

Ранее Берестовская выступала под наставничеством Давыдова. Отметим, что 13-летняя фигуристка заняла пятое место на юниорском первенстве России, которое состоялось в феврале 2021 года в Красноярске. Победу в соревнованиях одержала другая ученица Тутберидзе — Софья Акатьева, которая 2 марта также выиграла финал юниорского Кубка России.