Тарасов: я бы вернул пиво на стадионы и отменил Fan ID

Бывший полузащитник московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался по поводу Fan ID, заявив, что отменил бы действие системы и вернул бы пиво на стадионы.

«Я бы вернул болельщиков. Меня спросили, почему я против Fan ID? По картинке — видно, что ушли 30-40% болельщиков. Всё усложняется непонятно для чего. Заявляю для болельщиков — я бы вернул пиво на стадион. Я с отцом ходил на старый «Локомотив», это атмосфера», — заявил Тарасов в видео на YouTube-канале «Коммент.Шоу».

В 2022 году Госдума РФ утвердила использование системы Fan ID на всех матчах чемпионата России, начиная с сезона-2022/23. После возобновления сезона Российской премьер-лиги (РПЛ) без Fan ID на встречи попасть нельзя.

Помощник президента РФ Игорь Левитин ранее в интервью «Матч ТВ» заявлял, что вопрос об отмене Fan ID в данный момент не рассматривается.

Депутат Госдумы РФ Ирина Роднина ранее в разговоре с изданием Sport24 заявила. что рассуждать на тему Fan ID вне футбола преждевременно.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!