Тамбиев – основной кандидат на пост главного тренера «Адмирала»

Как стало известно Metaratings.ru , главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Тамбиев стал основным претендентом на пост наставника «Адмирала» в сезоне-2021/22.

Весной 2020 года Тамбиев достиг договорённости о подписании контракта с клубом КХЛ из Владивостока. Однако 1 апреля стало известно, что «Адмирал» пропустит сезон-2020/21. Также в межсезонье-2020 специалист назывался в качестве кандидата на пост наставника ещё одного клуба КХЛ – рижского «Динамо».

50-летний Леонид Тамбиев – воспитанник рижского хоккея. Он был главным тренером карагандинской «Сарыарки» с 2014 по 2015 год, затем работал в петербургском «Динамо» с 2015 по 2018 год, после чего вернулся в «Сарыарку» и выиграл Кубок Петрова в 2019-м.

Когда Тамбиев тренировал в Казахстане, в период с мая 2015 года по ноябрь 2017-го в усть-каменогорском «Торпедо» работал Сергей Немчинов. 22 марта 2020-го Немчинов был назначен спортивным директором «Адмирала», но покинул свой пост в апреле после снятия клуба с соревнований КХЛ.

Немчинов также тренировал ЦСКА, когда президентом клуба был Вячеслав Фетисов. Осенью 2020 года почетный вице-президент ФХР Юрий Карандин сообщил , что Фетисов будет курировать перезапуск «Адмирала». Стадион клуба, «Фетисов Арена», также назван в его честь.

Немчинов пока не утвержден на позиции спортивного директора «Адмирала» официально, но с большей долей вероятности это произойдет. Известно, что на данный момент у клуба есть только команда МХЛ, набор в основную будет производиться с открытием трансферного окна 30 апреля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!