Талалаев: в начале игры с 2DROTS начал думать, что медиаправила немного другие

Главный тренер подмосковных «Химок» Андрей Талалаев проанализировал победу своей команды в большинстве в выездном матче 1/32 финала FONBET Кубка России над клубом Медиалиги 2DROTS (2:0).

«Знали, что будет сложно. Опасались стандартных положений и быстрых выбеганий в атаку, так как у 2DROTS достаточно быстрые игроки впереди. Позиционного нападения мы сегодня не увидели, до удаления было сложно. Мы владели инициативой, но нужно реализовывать больше моментов. Можно было спокойно довести счет до более крупного.

Прерогатива арбитров — считать, фол это или нет. По тому уровню борьбы, который был в начале игры, я начал думать, что медиаправила немножко другие. Я испугался за своих игроков — там два–три эпизода было достаточно опасных. Но мы поняли, что можно бороться, и добавили в единоборствах», — цитирует Талалаева «Матч ТВ».

28 сентября подмосковные «Химки», выступающие в МЕЛБЕТ-Первой Лиге, в большинстве нанесли поражение команде Медиалиги 2DROTS в выездном матче Пути регионов и вышли в 1/16 финала FONBET Кубка России. Встреча состоялась на столичном стадионе «Москвич» и завершилась со счетом 2:0 (1:0) в пользу команды Андрея Талалаева.

На 15-й минуте Кирилл Панченко вывел гостей вперед. Спустя десять минут 2DROTS остались вдесятером после удаления за вторую желтую карточку Годфреда Клуцея. На 59-й минуте Равиль Нетфуллин удвоил счет. Таким образом, «Химки» вышли в 1/16 финала FONBET Кубка России.

Ранее Талалаев аргументированно ответил Владимиру Быстрову, который назвал его плаксой за критику судей.