Талалаев: Трошечкин опасался жизни в Чечне, а сейчас говорит, каким дураком был, потеряв полгода в «Химках»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru рассказал о переговорах с полузащитником Бернардом Беришей по поводу нового контракта.

– Обговаривалась с ним ситуация: мы тебя продлеваем, но давай ты пообещаешь, что не уедешь. Или это даже не обсуждалось?

– Нет, это обсуждалось, мы все здравые люди. В его зрелом футбольном возрасте мы говорили, что в случае предложения жизни руководители клуба его отпустят. Но в итоге мы нашли компромисс и смогли его оставить, хотя у него было очень интересное предложение из Турции.

Буквально три недели назад обсуждались такие решения. Ещё недавно у него родился ребенок. Очень многое определяет не только желание игрока, но и комфортное проживание семьи. К примеру, Саша Трошечкин сначала опасался жизни в Грозном. Сейчас говорит: «Какой же я был дурак, что потерял полгода, находясь в «Химках», сидя на замене».

9 августа «Ахмат» сообщил, что продлил контракт с капитаном команды Беришей до 2025 года. Полузащитник из Косово выступает за российский клуб с 2017 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!