Сушинский: хочется верить в то, что сборная России сможет выступить на Кубке мира

Бывший российский хоккеист Максим Сушинский высказался по поводу перспектив сборной России в вопросе участия в Кубке мира по хоккею, который пройдет в 2024 году.

«Смысл перемалывать с пустого в порожнее? Сначала приняли одно решение, а потом заднюю включают. Либо «да», либо «нет». Я склоняюсь к тому, что нас допустят. не хочется верить в то, что сборная России сможет выступить на Кубке мира», — заявил Сушинский в интервью « Спорт День за Днем ».

Ранее вице-председатель Шведской хоккейной ассоциации Петер Форсберг рассказал, что все европейские федерации высказались по поводу участия сборной России в Кубке мира.

30 сентября пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF) сообщила, что сборная России по хоккею вернется в высший дивизион чемпионата мира после снятия запрета на участие в международных турнирах.

Ранее IIHF официально отстранила сборную России от всех международных турниров на неопределенный срок. 27 мая IIHF отстранила сборную России от участия в чемпионате мира по хоккею 2023 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!