Сушинский: чехам, шведам и финнам нравится у нас зарабатывать, но как становится что-то не так — уже не очень

Чемпион мира по хоккею и экс-игрок сборной России Максим Сушинский отреагировал на новость о том, что национальная команда может вернуться на чемпионат мира в 2024 году.

Ранее «Матч ТВ» сообщил, что Международная федерация хоккея (IIHF) рассматривает возможность возвращения сборной России на грядущий чемпионат мира в 2024 году.

«Я бы, конечно, очень хотел, чтобы сборная России по хоккею побыстрее вернулась на чемпионат мира. Но, к сожалению, моё мнение никак не изменит ситуацию, надо ждать официального решения. Хорошо бы уже вернуться нам на международную арену, потому что жизнь продолжается как бы то ни было, и нужно жить в нынешних условиях.

Почему канадцы с американцами за возвращение нашей сборной на чемпионат мира, а чехи, шведы, финны и прибалтийские страны — против? Не знаю, видимо, всем им нравится у нас зарабатывать, но как становится что-то не так — им уже не очень. Либо политика их стран такова», — сказал Сушинский Metaratings.ru.

Напомним, IIHF отстранила сборную России по хоккею от участия в международных турнирах весной 2022 года на фоне ситуации в Украине. Также организация отобрала у России право проведения ЧМ в Санкт-Петербурге и МЧМ, который должны были принять Омск и Новосибирск.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!