Судья Федотов оценил правомерность назначения пенальти Аргентины в ворота Саудовской Аравии на ЧМ-2022

Российский футбольный судья Игорь Федотов прокомментировал назначение пенальти в ворота сборной Саудовской Аравии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира с командой Аргентины.

Арбитр матча Славко Винчич назначил одиннадцатиметровый на 10-й минуте за нарушение на Леандро Паредесе. Для принятия решения судья обращался за помощью VAR. Пенальти был реализован Лионелем Месси.

«Игрок Аргентины двигался к мячу, а соперник задержал его руками. Это чётко видно. Если бы они оба держали друг друга – стоило бы продолжить игру, а здесь чётко видно, что Паредес соперника не держал. Судьи на этом ЧМ будут назначать такие пенальти», – приводит слова Федотова «Чемпионата».

Федотов добавил, что Винчич сразу не назначил пенальти, поскольку его внимание было направлено на игроков, находящихся в штрафной площади Саудовской Аравии, однако видеоповтор исправил его ошибку.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!