Суд перенёс заседание по делу Широкова об избиении арбитра Данченкова

Судебное заседание по делу об избиении Романом Широковым арбитра Никиты Данченко перенесено.

Изначально заседание должно было пройти 25 ноября. Суд будет рассматривать дело в общем порядке. Судебное заседание перенесено на 4 декабря.

Ранее сторона Широкова ходатайствовала о проведении заседания в особом порядке. Однако сторона Данченко возражала против этой процедуры.

10 августа в ходе матча команд «Матч ТВ» и «Ничего обычного» Роман Широков несколько раз ударил удалившего его арбитра встречи Никиту Данченко. К удалению привел эпизод, после которого Широков упал в чужой штрафной, а судья не назначил пенальти.

Бывший игрок сборной России начал оскорблять главного арбитра встречи, за что получил красную карточку. После этого Широков несколько раз ударил Данченко.

После случившегося Широков был отстранен от эфиров на телеканале «Матч ТВ», на котором выступал как эксперт. Позднее в его отношении было возбуждено уголовное дело. Экс-полузащитник признал свою вину.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!