Стукалов: Агаларов – качественный и квалифицированный футболист, это сто процентов

Бывший главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов в интервью Metaratings.ru поделился мнением, почему нападающий «Ахмата» Гамид Агаларов получает мало игровой практики.

— Как думаете, почему Агаларов получает мало игрового времени?

— Чтобы понимать, почему Агаларов мало играет, нужно быть внутри команды и видеть ситуацию, он парень неплохой.

— Талалаев сказал, что у него недостаточная средняя скорость. При вас была такая же проблема?

— Что такое средняя скорость? Я не понимаю. При мне он выполнял очень большой объём беговой работы, и спринтерской в том числе, прессинговал. Гамид держал нагрузку в течение всего матча, выполнял большой объём работы.

— Переход в «Ахмат» не был ошибкой, раз он не играет?

— Там сейчас новый тренерский штаб, мы не знаем, что будет дальше. Он же не должен был в Первой лиге в «Уфе» оставаться. У него было предложение из «Пари НН», но такой вариант не устроил «Уфу». У любого игрока в любом клубе может что-то пойти не так. Агаларов качественный и квалифицированный футболист, это сто процентов.

Агаларов перешел в «Ахмат» в июле 2022 года. Контракт игрока с командой рассчитан до 30 июня 2025 года. В составе грозненского клуба футболист провел десять матчей, в которых забил один гол. Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость игрока в пять миллионов евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!