Спортивный адвокат рассказал, что ждёт хоккеистов из США и Канады, которые решат покинуть клубы КХЛ

Спортивный адвокат Юрий Зайцев в интервью Metaratings.ru рассказал, что ждёт хоккеистов из США и Канады, которые решат покинуть клубы Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

– У всех есть контракты, которые нужно соблюдать. Соответственно, либо нужно договориться с работодателем о том, чтобы прекратить контракт или приостановить его деятельность, либо нарушить договор, исполнив рекомендации своих стран с соответствующими последствиями в виде выплаты компенсации за расторжение контракта.

– Как вы считаете, удастся ли получить компенсации с тех, кто уедет? Учитывая, что Международная федерация хоккея, скорее всего, не будет нам помогать.

– С моей стороны крайне непрофессионально было бы заниматься предположениями. Любая сторона договора должна использовать все юридические механизмы, чтобы защитить свои интересы.

Федерации хоккея США и Канады попросили игроков своих стран, выступающих в клубах КХЛ, немедленно уехать из России и Белоруссии или публично объяснить свое решение продолжать выступление в данном турнире.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!