Спонсоры хотят перенести Олимпийские игры в Токио на несколько месяцев

47 крупнейших японских компаний, среди которых Panasonic, Toyota и Canon обратились к оргкомитету Олимпийских игр в Токио с просьбой передвинуть соревнования на несколько месяцев из-за риска недополучить прибыль.

Топ-менеджеры корпораций обеспокоены тем, что Игры не сможет посетить большое количество зрителей из-за пандемии. В совокупности компании проспонсировали Олимпиаду на три миллиарда долларов и теперь рискуют потерпеть убытки.

«Я не думаю, что наше предложение повлияет на организаторов. Мне кажется, они настроены начать в июле. Но с нашей точки зрения, проведение Игр в более позднее время имеет больший смысл». – сказал Financial Times старший руководитель одной из корпораций, являющейся спонсором ОИ-2020 в Токио.

Летняя Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за пандемии. Церемония открытия запланирована на 23 июля 2021 года, а закрытие Игр состоится 8 августа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!