На Олимпиаде в Токио болельщиков заставят сдавать тесты на коронавирус или вакцинироваться

Болельщиков пустят на стадионы во время летней Олимпиады в Токио, которая пройдет летом 2020 года, однако им придется сдавать тесты на коронавирус.

Как сообщает издание «Йомиури», в правительстве Японии рассматривают вариант с допуском местных жителей на трибуны во время Олимпиады. Однако для этого нужно будет заранее сделать ПЦР-тест и предоставить справку об отрицательном результате. Также рассматривается вариант, при котором будут пускать зрителей, сделавших вакцину.

Правительство Японии никак не будет финансировать массовые тестирования. Болельщики не ранее чем за неделю должны самостоятельно сделать тест. На трибунах будут действовать жесткие правила. Болельщики не смогут кричать, также их обяжут носить маски.

Ранее глава координационной комиссии Игр Джон Коутс заявил, что ОИ-2020 пройдут, даже если в столице Японии будет объявлен режим ЧС. Напомним, что в прошлом году Олимпиада в Токио была перенесена на 2021 год из-за пандемии COVID-2019 с сохранением статуса «2020»

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!