«Спартак» подпишет защитника юношеской сборной России

6 комментариев

По информации Metaratings.ru , 16-летний левый защитник Артём Гуца станет игроком «Спартака».

В прошлом сезоне футболист выступал в Юношеской футбольной лиге для игроков не старше 16 лет за «Мастер-Сатурн» и вошёл в символическую сборную лиги, составленную порталом Transfermarkt. В ЮФЛ-2 защитник провёл 22 матча, в которых забил один гол, отметился пятью результативными передачами и заработал четыре жёлтые карточки. Кроме того, он привлекался в юношескую сборную России.

Гуца хорошо проявляет себя при игре в обороне: отборы, перехваты, игра один в один – являются его сильными сторонами. При этом игрок обладает неплохим первым пасом и уверенно работает с мячом.

В прошлом сезоне основным левым защитником «Спартака» был бразилец Лукас Айртон. Он провёл 27 матчей в РПЛ, пропустив три игры чемпионата из-за перебора жёлтых карточек и удаления. Кроме него при необходимости слева в обороне могли сыграть номинальный правый защитник Андрей Ещенко и Георгий Джикия с Павлом Масловым, которые являются центральными защитниками.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (6)