Сорина выиграла скиатлон на чемпионате России по лыжным гонкам

Российская лыжница Татьяна Сорина стала победительницей скиатлона на чемпионате России, который проходит в Тюмени.

Спортсменке удалось преодолеть дистанцию за 38 минут и 4 секунды. Второй к финишу пришла Наталья Непряева с отставанием от лидера в 30,7 секунд. Третья — Мария Истомина (+38,3).

Лыжные гонки. Чемпионат России. Тюмень. Женщины. Скиатлон 2 x 7,5 км

1. Татьяна Сорина (Тюменская область) — 38.04,0
2. Наталья Непряева (Архангельская область) — отставание 30,7
3. Мария Истомина (Пермский край) — +38,3

Ранее сборная России заняла пятое место в общем зачете чемпионата мира по лыжным видам спорта в Оберстдорфе. В активе российской команды одна золотая, три серебряные и одна бронзовая медали.

Отметим, что на чемпионате мира Сорина заняла девятое место в масс-старте, пятое — в индивидуальной гонке, восьмое — в скиатлоне и не смогла преодолеть стадию четвертьфинала в спринте. Также она стала второй в эстафете в составе команды России.