В «Спартаке» заявили, что спонсорские доходы клуба выросли более чем на 200%

Заместитель генерального директора «Спартака» по коммерции и развитию Вячеслав Соловьёв заявил, что клуб за последние два года увеличил спонсорские доходы более чем на 200%.

После четырёх туров РПЛ сезона-2026/27 «Спартак» с девятью очками занимает третье место в турнирной таблице.

Соловьёв отметил, что на рынке спонсорства стало меньше денег, но требования к объектам рекламы возросли в разы. По его словам, в такие периоды рынок «оздоравливается», и остаются сильные продукты — среди них московский клуб.

«У нас есть долгие контракты, заключённые давно, а есть соглашения короткие. Мы выросли в спонсорских доходах, не считая длинных контрактов, более чем на 200% за два года. На рынке и правда стало меньше денег, и стало очень важно, кому вы эти деньги передаёте», — цитирует Соловьёва «Матч ТВ».

По вопросу о доле доходов от генерального спонсора и других партнёров замруководителя «Спартака» отказался раскрывать коммерческую информацию.

19 августа «Спартак» в Казани сыграет с «Рубином» в рамках второго тура группового этапа FONBET Кубка России. Встреча начнётся в 18:30 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!