Соловьёв: сменил «Динамо» на «Зенит» из-за денег и уважения

Бывший полузащитник московского «Динамо» и «Зенита» Иван Соловьёв рассказал, почему в 2013 году он решил перебраться в клуб из Санкт-Петебурга. Сейчас 27-летний футболист выступает за узбекский клуб «Навбахор».

«В «Динамо» была сложная история. У меня заканчивался контракт, но переговоры по нему не двигались. На тот момент я получал 30 тысяч рублей, хотя попадал в заявку на матчи и даже выходил на поле.

К примеру, в команде был Баккал, которого купили летом, но потом отправили в дубль, где он отлично себя чувствовал и хорошо зарабатывал. Я же попросил у клуба контракт с зарплатой в 600 тысяч в месяц. Думаю, для молодого игрока, который пробился в основу солидного клуба, это запрос не был большим.

После зимнего перерыва клуб вышел с предложением, где фигурировала сумма в 300 тысяч. На тот момент «Зенит» предлагал миллион в месяц. Я не чувствовал в «Динамо» уважения, но был и вопрос денег. Поэтому ушёл», — сказал Соловьёв.

Напомним, что за основную команду «Зенита» Соловьёв сыграл лишь один матч. В активе хавбека есть также два матча в составе молодёжной сборной России. Сейчас рыночная стоимость игрока оценивается в 400 тысяч евро.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!