Соловьев: Урунов – узбекский Халк. В «Спартаке» его научат русскому языку, когда будут посылать за пивом и водкой

Полузащитник «Навбахора» Иван Соловьёв, ранее выступавший в одной команде с хавбеком «Уфы» Остоном Уруновым, в эксклюзивном интервью Metaratings.ru поделился мнением относительно возможного перехода узбекистанца в «Спартак».

«Я играл с Уруновым полгода. Остон – узбекский Халк. У него масса мышц примерно такая же, как у Халка. Он – талантливый футболист. Если в «Спартаке» его научат играть в пас, он будет топовым игроком.

Урунов играет на другой позиции, нежели Зобнин. Остон – хороший игрок, со скоростью, дриблингом. Главное, чтобы его научили играть в пас. Если он сможет адаптироваться и научиться играть на команду – это будет открытие нового сезона РПЛ.

Удар у него тоже хороший, поставленный. Это Халк будет, я вам гарантирую. Второй Халк, только узбекский. Помню его гол из-за пределов штрафной в первом туре. Урунов – настоящая машина.

Как у Остона с русским языком? Ну, по-русски мычит примерно так же, как мы на узбекском. Урунов понимает на нашем языке, но в ответ ничего сказать не может – как собака, в хорошем смысле этого слова (смеется).

Но Остона это никак не смущает, он хороший парень. Просто не все слова он может озвучить, а всё, что ему говорят, – он всё понимает

Ничего, в «Спартаке» его быстро научат, когда будут посылать за пивом и водкой. Нормально все будет, «Эгоист» (мужской клуб – прим. Metaratings) ему покажут.

Шучу, Остон – настоящий профессионал и очень верующий человек. Не пьет, не курит, с девочками всякими не общается. Золотой пацан, настоящий профессионал. Думаю, у него всё получится в «Спартаке», – заявил Соловьёв.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!