Соловьев про обыски у Логинова: сплошной позор. Руководству федерации пора подавать в отставку

Телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал обыски в номере у биатлониста Александра Логинова на чемпионате мира, проходящем в Италии.

«Какой-то сплошной позор. Руководству федерации пора подавать в отставку. Мерзкая история. И множество вопросов.

Почему тренер без аккредитации? Кому отдали? Как федерация защищала и защищает нашего спортсмена?

Почему проводились обыски? Кто написал донос? Какова позиция международной федерации? Теперь можно таким полицейским методом выводить фаворитов из гонок?» – написал Соловьев в телеграме.

Напомним, что Александр Касперович, личный тренер Логинова, воспользовался аккредитацией украинской сборной, чтобы следить за ходом соревнований. 22 февраля итальянская полиция пришла с обысками в отель российской сборной. У биатлониста были изъяты компьютер и телефон.

После этого Логинов пробежал четвертый этап эстафетной гонки, в которой сборная России заняла четвертое место. Позднее он заявил, что может завершить карьеру.

На текущем чемпионате мира 28-летний Логинов завоевал золотую медаль в спринте и «бронзу» в гонке преследования.

Ранее Логинов снялся с масс-старта мирового первенства, а телекомментатор Дмитрий Губерниев рассказал, почему он принял такое решение.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!