Соломатин – о задержаниях фанатов: не понимаю, как можно в течение 4-5 часов держать целую трибуну на морозе

Экс-футболист ЦСКА Андрей Соломатин специально для Metaratings.ru высказался о задержаниях фанатов ЦСКА после матча с «Зенитом», а также поддержал инициативу болельщиков покинуть трибуны в знак протеста.

«Скажу от лица футболиста: пиротехника на трибунах мне очень нравилась. Это выплеск эмоций и для футболистов, и для фанатов. Семечки погрызть можно и на центральных секторах. За всё время от файеров никто не пострадал. Пиротехника зажигается только на фанатских трибунах. Все, кто туда ходят, понимают всю ответственность и специфику боления.

Может быть, FAN ID был актуален, когда был ЧМ-2018, Евро-2020, когда приехало много иностранных болельщиков, чтобы выявить были они на стадионе или нет. Зачем сейчас эта реформа, я в недоумении.

Я просто не понимаю, как можно в течение 4-5 часов держать целую трибуну на морозе. Я считаю, это просто недопустимо.

Кому это было нужно и зачем? Это вопрос не ко мне. Здорово, что фанаты проявили солидарность. Болельщики всех клубов РПЛ объединились и покинули трибуны. В Самаре не только с фанатских секторов люди уходили, но и с центральных. Почему люди устраивают фейерверки, салюты взрывают? Это красочно, это атмосфера. Да, файеры на поле бросать нельзя. Я строго против, но сейчас никто никуда ничего не бросает», – заявил Соломатин.

На 14-й минуте матча «Крылья Советов» – ЦСКА трибуны покинула часть болельщиков хозяев. Через шесть минут опустела гостевая трибуна.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!