«Сочи» благодаря голу Нобоа на 90-й минуте обыграл «Уфу»

4 комментария

25 апреля проходят матчи 27-го тура РПЛ.

В Уфе на стадионе «Нефтяник» одноимённая команда принимала «Сочи». Встреча завершилась со счётом 2:3, при этом хозяева отыгрались со счёта 0:2. У гостей забивали Данила Прохин, оформивший свой дебютный гол в РПЛ, а также Антон Заболотный, тогда как у башкирской команды забитыми мячами отметились Вячеслав Кротов и Тимур Жамалетдинов.

На 90-й минуте победу гостям принёс Кристиан Нобоа, реализовавший пенальти. В концовке первого тайма капитан сочинцев Ибрагим Цаллагов был удалён с поля за вторую жёлтую карточку после подката на Олеге Иванове. На 90-й минуте также второе предупреждение за игру рукой в своей штрафной площади получил Боян Йокич. Лучшим игроком встречи был признан Кротов.

«Уфа» — «Сочи» 2:3 (1:2)

Голы: Кротов (19), Жамалетдинов (78) — Прохин (8), Заболотный (14), Нобоа (90)

«Уфа»: Чернов, Бауэр, Никитин, Табидзе, Йокич (К), Морозов (Милетич, 46; Голубев, 73), Иванов, Камилов (Жамалетдинов, 73), Мрзляк (Сысуев, 62), Кротов (Бизоза, 86), Андрич.
«Сочи»: Заболотный Н., Заика, Прохин, Мевля, Миладинович, Терехов, Цаллагов (К), Нобоа, Руденко (Пруцев Д., 60), Юсупов, Заболотный А.

Удаления: Йокич (90 - вторая ЖК) — Цаллагов (45 - вторая ЖК)

Уфимцы занимают 14 место в турнирной таблице лиги с 20 очками. «Сочи» же поднялся на пятую позицию с 46 баллами.