Слуцкий дисквалифицирован и оштрафован за критику судейства

КДК РФС оштрафовал главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого по итогам матча первого тура РПЛ с «Локомотивом» (0:2).

В перерыве матча специалист был удален главным арбитром Сергеем Ивановым за бурную реакцию на эпизодс неназначенным пенальти на 25-й минуте встречи, когда нападающего казанской команды Ивана Игнатьева, по мнению Слуцкого, в своей штрафной сбил голкипер москвичей Маринато Гильерме.

После матча Слуцкий разразился тирадой в адрес судей и раскритиковал работу бригады, призвав отстранить Иванова до конца сезона.

«КДК РФС за оскорбительное поведение в отношении официального лица матча принял решение дисквалифицировать главного тренера «Рубина» Леонида Слуцкого на два матча Чемпионата России (один из которых условно, с испытательным сроком до окончания чемпионата) и оштрафовать его на 200 000 рублей», — говорится в заявлении РФС.

Следующий матч «Рубин» проведет в Казани и сыграет с «Уралом» в матче второго тура РПЛ. Встреча состоится 15 августа и начнется в 15:30 по московскому времени.