Слуцкий призвал отстранить от работы судью матча с «Локомотивом»

Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий высказался о судействе в матче 1-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:2).

«Вот я спрашиваю сейчас на пресс-конференции главу судейского комитета Виктора Кашшаи — пусть он даст оценку, был пенальти или нет. И если пенальти был, я требую, чтобы Иванова дисквалифицировали до конца сезона, а лучше пожизненно, потому что он утверждает, что пенальти не было», — заявил Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.

На 25-й минуте встречи арбитр Сергей Иванов не назначил пенальти в ворота «железнодорожников» после того, как голкипер Маринато Гилерме сбил в собственной штрафной форварда хозяев Ивана Игнатьева.

В перерыве матча Слуцкий раскритиковал работу Иванова, после чего получил от судьи красную карточку и досматривал встречу на трибунах «Казань Арены».

После 1-го тура «Рубин» занимает промежуточное 12-е место в турнирной таблице чемпионата России, не набрав ни одного очка. «Локомотив» с тремя баллами расположился на третьей строчке.