РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

СКА заключил контракт с вратарём Сергеем Ивановым на один год

Голкипер Сергей Иванов заключил соглашение с СКА на один год, сообщает пресс-служба армейского клуба. 22-летний вратарь будет выступать в Санкт-Петербурге на правах аренды из клуба НХЛ «Коламбус Блю Джекетс».

«Ждём классной игры и ещё более крутой статистики в будущем сезоне», — говорится в сообщении СКА.

Ранее Иванов подписал контракт новичка с «Коламбусом» до 2028 года. Голкипер был выбран «Блю Джекетс» в пятом раунде под общим 138-м номером на драфте НХЛ 2022 года.

В сезоне-2025/26 Сергей Иванов был основным вратарём СКА. В регулярном чемпионате FONBET КХЛ он провёл 56 матчей при коэффициенте надёжности 2,50 и 92,8% отражённых бросков. В плей-офф он отыграл два матча при надёжности 1,52 и 93,8% сейвов.

В Кубке Гагарина-2026 СКА выбыл в первом раунде. В серии 1/8 финала армейцы уступили ЦСКА со счётом 1-4.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!