Систему идентификации болельщиков Fan ID хотят использовать во время финала Лиги чемпионов-2022 в Петербурге

Система идентификации болельщиков Fan ID с большой долей вероятности будет использоваться во время финала Лиги чемпионов УЕФА-2021/22 в Санкт-Петербурге, заявил глава организационного комитета финала Алексей Сорокин.

Финал Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге пройдет 28 мая 2022 года. Fan ID, позволяющий иностранным болельщикам въезжать в Россию без визы, использовался во время Кубка конфедераций-2017, чемпионата мира-2018 и ЕВРО-2020.

Отметим, что в 2021 году чемпионом главного еврокубкового турнира стал «Челси», в финале выигравший у «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Кай Хаверц с подачи Мейсона Маунта.

В текущем розыгрыше ЛЧ единственным представителем России на групповой стадии турнира является «Зенит», в первом туре уступивший «Челси» (0:1).

Ранее председатель комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Борис Пайкин призвал поощрять футбольных болельщиков за получение Fan ID различными бонусами, например, скидками на питание, на сувенирную продукцию, на товары фирменных магазинов ведущих спортивных клубов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!