Сироткин рассказал, останется ли резервным пилотом «Альпин»

Российский гонщик программы «СМП Рейсинг» Сергей Сироткин ответил на вопрос, есть ли вариант, что он останется в «Альпин» резервным пилотом.

«Я хочу увидеть, в чем будет мой интерес. Я примерно знаю, чем хочу заниматься в 2021 году. Если вариант с «Ф-1» будет увязан с моими общими интересами и целями, то, безусловно, я бы хотел остаться в паддоке. Мне не хочется вываливаться из этой системы. Но и проводить так много времени, не садясь за руль, непросто», — заявил Сироткин.

Ранее команда «Формулы-1» «Рено» провела ребрендинг, сменив название на «Альпин».

Сироткин является пилотом программы развития российского автоспорта «СМП Рейсинг». Помимо выступлений за «Уильямс» и «Рено», он также являлся тест-пилотом «Заубера» и «Макларена».

В сезоне-2018 Сироткин был боевым гонщиком команды в «Уильямс», провел 21 гонку и занял последнее, 20-е место в личном зачете чемпионата.

В 2011 году Сироткин стал чемпионом Европейской Формулы-Абарт, а в 2015-ом и 2016-ом. занимал третью позицию в общем зачете гоночной серии GP2.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!