Сироткин считает, что Квяту будет тяжело вернуться в «Формулу-1»

Экс-пилот «Формулы-1» Сергей Сироткин ответил на вопрос, есть ли у Даниила Квята шанс вернуться в «Королевские гонки» после ухода из «Альфа Таури».

«Думаю, нам всем хочется верить, что есть. На самом деле Даня уже один раз доказал это. Будет ли у него второй шанс, я не знаю. По своему примеру могу сказать, что это очень и очень трудно. И на примере Нико Хюлькенберга тоже: он сильный пилот, но в данный момент непонятно, сможет ли он вернуться.

Непонятно, что будет с Пересом, если его сейчас не подпишут в «Ред Булл». В случае пропуска сезона он тоже будет пытаться вернуться», — заявил Сироткин.

Юки Цунода займет место россиянина Даниила Квята в качестве одного из пилотов итальянской команды. Со следующего сезона японец будет выступать в «Альфа Таури» вместе с Пьером Гасли, сохранившим место в коллективе.

26-летний Квят занял 14-е место в личном зачете «Формулы-1», набрав 32 очка. Лучшим результатом россиянина стало четвертое место на Гран-при Эмилии-Романьи.

Сироткин является пилотом программы развития российского автоспорта SMP Racing. В «Формуле-1» он выступал за «Уильямс», а также был резервным пилотом «Рено» и «Макларена».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!