Симеоне повторил клубный рекорд «Атлетико» благодаря победе над «Вильярреалом»

«Атлетико» обыграл «Вильярреал» в выездном матче 25-го тура Примеры. Встреча на стадионе «Эль-Мадригал» завершилась со счетом 2:0 в пользу мадридской команды.

Для главного тренера «Атлетико» Диего Симеоне эта победа стала 308-й во всех турнирах на посту наставника «матрасников». Таким образом, аргентинский специалист повторил клубный рекорд Луиса Арагонеса, затратив на это достижение на 100 матчей меньше (512 против 612 у Арагонеса).

Симеоне возглавил «Атлетико» в декабре 2011 года. С того времени 50-летний тренер выиграл с клубом чемпионат Испании, становился обладателем Кубка и Суперкубку страны, дважды выигрывал Лигу Европы и два раза выходил в финал Лиги чемпионов.

«Атлетико» после 24 матчей набрал 58 очков и расположился на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании. «Вильярреал» с 37 очками занимает седьмую строчку. В следующем матче команда Симеоне встретится с «Реалом», игра состоится 7 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!