Силкин считает, что Комличенко будет сложно заменить Смолова в «Динамо»

Экс-главный тренер «Динамо» Сергей Силкин прокомментировал информацию о том, что нападающий Федор Смолов может покинуть клуб, а также высказался о перспективах Николая Комличенко, вернувшегося из аренды в «Ростове».

Ранее Metaratings.ru сообщал , что Комличенко не спешит принимать решение относительно своего будущего в «Динамо», так как существует вероятность, что Смолов не будет играть за «бело-голубых» в следующем сезоне.

«Комличенко отдали в аренду не от хорошей жизни. Не думаю, что его приход станет для «Динамо» усилением. Он и Смолов – это два разных игрока. Если Федор – достаточно быстрый игрок, то Комличенко – больше игрок таранного типа. Приход Комличенко – все равно, что менять шило на мыло.

Ключевое качество Федора? Он забивной. Если дать ему свободу. Он вообще игрок настроения. Кому бы он мог подойти? Это зависит от стратегии клубов. Если нужен опытный игрок – это одно, если нужен молодой – это другое, если быстрый – третье, если нужен игрок комбинационного плана – это четвертое, нападающий-плеймейкер – пятое», – приводит слова Силкина « Спорт день за днем ».

Силкин тренировал московское «Динамо» с апреля 2011 года по август 2012. В 2012 году он вместе с командой вышел в финал Кубка России, где уступил «Рубину».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!