Сергей Силкин сравнил нынешнее «Динамо» и команду сезона-2011/12 с Ворониным, Кураньи и Мисимовичем

Экс-тренер «Динамо» Сергей Силкин в разговоре с Metaratings.ru высказался о том, почему «бело-голубые» проиграли в трёх матчах РПЛ подряд, а также сравнил команду Сандро Шварца с той, что заняла четвёртое место в сезоне-2011/12.

– «Динамо» крупно проиграло в Самаре. Что не получилось у команды Шварца?

– «Крылья» были более мотивированы и предложили такие скорости, которые «Динамо» просто не выдержало. Это позорный результат для команды, которая ставит для себя цели в борьбе за медали.

– Сергей Николаевич, вы говорите, что «Крылья» вышли более мотивированы, чем «Динамо», но ведь у Самары не осталось турнирных целей, а «Динамо» нужно удержать медали, которые станут первыми аж с 2008 года.

– Понимаете, тут ситуация вокруг Сандро Шварца, на котором сказывается давление и видно, что он недостаточно сконцентрирован. В последних матчах «Динамо» вообще на себя не похоже.

– Болельщики «Динамо» хорошо помнят сезон-2011/12 и ту славную команду с Ворониным, Кураньи, Мисимовичем, которую вы тренировали. Тогда в решающих матчах вы делили медальные места со «Спартаком» и ЦСКА, но закончили четвёртыми. Сильно ли на игроков давит высокое место в таблице, если прежде команда много лет ничего не выигрывала?

– В отличие от нынешней команды, у меня игроки были опытными. Ключевая проблема той команды – медленные защитники. Мы играли в атаку, чтобы отодвинуть игру от наших ворот, и ключевая задача была – не дать сопернику перейти на нашу половину поля. Сейчас совсем другое – много молодых игроков. Конечно, им не хватает опыта, и снова скажу про ситуацию вокруг тренера, она тоже наверняка сказалась на мотивации футболистов «Динамо». Команде остро не хватает футболистов с победным опытом, способных повести за собой. И не хватает их в каждой линии, включая и вратарскую,

– «Динамо» ждут решающие матчи Кубка России, если команда проиграет «Алании» или будущему финалисту, сильно ли это смажет впечатление от сезона?

– Впечатление от сезона уже смазано. Три игры подряд проиграли, и теперь «Динамо» в нокдауне.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!