Шюррле отправил частный самолет в Москву для Тедеско и группы одноклубников

Нападающий «Спартака» Андре Шюррле направил в Москву частный самолёт, чтобы помочь одноклубникам и тренерам покинуть Россию в условиях закрытых границ в связи с пандемией коронавируса.

На самолёте из Москвы в Берлин улетели главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско, тренер Макс Урванчки, а также футболисты Самюэль Жиго, Гус Тил и Алекс Крал.

Иного пути покинуть Россию у спартаковцев не было, так как все рейсы были отменены, а бронь аннулирована.

«Мы обращались в посольство Германии, но смогли дойти только до охранника. Он дал нам номер горячей линии. Там нам тоже не помогли. Самолет стоял на полосе со включенными двигателями полтора часа, нам не давали разрешения на взлет. Незадолго до полуночи мы смогли вылететь и приземлились в Берлине около двух часов», — рассказал Урванчки.

На момент паузы в сезон РПЛ, связанной с пандемией коронавируса, после 22 туров «Спартак» занимает восьмое место в турнирной таблице.

РФС официально объявил, что сезон-2019/20 не возобновится раньше 31 мая 2020 года.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!