Шведская лыжница Сундлинг победила на восьмом этапе Кубка Мира в Лахти, Непряева – шестая

Шведская лыжница Йонна Сундлинг победила в женском спринте на восьмом этапе Кубка Мира в Лахти (Финляндия).

«Серебро» досталось её соотечественница Эмма Рибом (+3,28). Третье место заняла шведская лыжница Майя Дальквист (+3,67).

Единственная россиянка в финале Наталья Непряева заняла шестое место, уступив победительнице 4,69 секунды.

Остальные российские лыжницы – Анастасия Рыгалина, Екатерина Смирнова, Юлия Ступак , Ольга Кучерук и Христина Мацокина – не смогли преодолеть пролог.

Ранее Татьяна Сорина выбыла на стадии четвертьфинала, не попав в число лаки-лузеров.

Восьмой этап Кубка мира-2021/22 проходит с 26 по 27 февраля. Всего запланировано 4 старта: 2 спринта и 2 гонки с раздельным стартом классикой.