Лыжница Непряева прошла в полуфинал спринта на этапе Кубка мира в Лахти

Российская лыжница Наталья Непряева стала второй в своем заезде в четвертьфинальном спринтерском забеге свободным стилем у женщин, проходящем в Лахти (Финляндия) на восьмом этапе Кубка мира.

Первой финишировала шведка Йонна Сундлинг, второй пересекла финишную черту Моу Ольссон (Швеция).

Вторая россиянка, прошедшая квалификацию, Татьяна Сорина заняла третью позицию в своём четвертьфинале и не попала в число лаки-лузеров по времени. Таким образом, Сорина завершила выступления в спринте.

Ранее старший тренер сборной России Юрий Бородавко заявил, что в этапе Кубка мира в Лахти российскую команду представят Денис Спицов, Александр Большунов , Алексей Червоткин, Александр Терентьев, Наталья Непряева и Мария Истомина.

Восьмой этап Кубка мира-2021/22 пройдет с 26 по 27 февраля. Всего запланировано 4 старта: 2 спринта и 2 гонки с раздельным стартом классикой.