Шумахер заявил, что замена Мазепина в «Хаасе» будет полезной для команды

Пилот «Хаас», выступающей в «Формуле-1», Мик Шумахер высказался по поводу расторжения контракта американской командой с российским гонщиком Никитой Мазепиным.

«Это будет полезным и для меня, и для команды. У меня есть возможность теперь соревноваться с более опытным напарником, выступать под этим прессингом. А это может стать для меня позитивным изменением», — сказал Шумахер RacingNews365.

«Хаас» объявил о расторжении контракта с Мазепиным 5 марта. В этот же день американской командой было расторгнуто соглашение с российской компанией «Уралкалий», которая являлась спонсором «Хаас».

Позже российский гонщик заявил, что действия команды в ситуации с расторжением контракта не были подкреплены правовыми основаниями. Вместо Мазепина в «Хаас» пригласили Кевина Магнуссена.

1 марта Международная автомобильная федерация (FIA) приняла решение о том, что российские и белорусские гонщики могут выступать в турнирах только под нейтральным статусом.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!