Шубенков: Магучих в 20 лет понимает, как устроен мир? Ласицкене очень переживает из-за спецоперации

Чемпион мира по лёгкой атлетике Сергей Шубенков в интервью Metaratings.ru прокомментировал высказывание украинской прыгуньи в высоту Ярославы Магучих в адрес российских спортсменов.

«Магучих говорит: «Они (русские – прим. Metaratings.ru ) ничего не понимают». А Магучих в 20 лет понимает как устроен мир? Если да, то она большая молодец. Маша (Ласицкене – прим. Metaratings.ru ) очень переживает по поводу ситуации со спецоперацией. Она написала письмо Баху, чтобы сделать хоть что-то. Хотя и до этого было написано много писем, сказано много слов, в том числе и мной. Но…

После начала спецоперации одна легкоатлетка из Украины, которую я видел-то раза два на соревнованиях, в соцсети начала записывать видеобращения и тегать многих спортсменов, в том числе и меня. Она точь-в точь пересказывала украинский телевизор. Поэтому я ушел из соцсетей. Раньше общался с иностранцами только на соревнованиях и то очень поверхностно. Так что не могу сказать, изменилось ли их отношение лично ко мне», – сказал Шубенков.

Ранее Магучих раскритиковала Ласцикене за письмо в адрес главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха и заявила, что россиянка больше не является ее кумиром. 28 февраля МОК рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!