Украинка Магучих заявила, что российская легкоатлетка Ласицкене больше не является ее кумиром

Украинская прыгунья Ярослава Магучих высказалась по поводу отстранения российских спортсменов и заявила, что легкоатлетка Мария Ласицкене больше не является ее кумиром.

«Мария Ласицкене обратилась с письмом к Томасу Баху только через три месяца. И это все, что она написала. Очень плохо. У меня больше нет кумира. Я знаю, что являюсь кумиром для многих украинских прыгунов. И ради них я хочу стать лучше», — сказала Магучих NRK.

9 июня «Матч ТВ» опубликовал письмо Ласицкене к Баху, в котором она отметила склонение чиновника к политике, а не к спорту. Легкоатлетка также осудила главу Международного олимпийского комитета (МОК) за отсутствие смелости и достоинства снять с российских спортсменов ограничения.

28 февраля МОК рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. Ранее МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!